Выписали ребенка из квартиры в никуда

Здравствуйте! Дочь с её несовершеннолетним ребёнком бывший муж выписал из квартиры в никуда по суду. Правомерно ли решение суда? Можно ли восстановить прописку?

, Наталья, г. Наро-Фоминск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если решение не обжаловано, то правомерно

Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вероятно речь идет о служебном жилье супругов. После расторжения брака один из супругов теряет право пользования жилым помещением. По Жилищному кодексу РФ бывшие супруги и члены семьи теряют право пользования данным жилым помещением. Видимо, супруг сумел убедить суд в том, что у супруги имелось другое жилое помещение, пригодное для проживания. Поэтому суд пришел к выводу о том, что права и интересы выселяемых членов семьи никак не затрагиваются и принял решение о выселении дочери с н/л. Здесь нужно смотреть решение суда, на каком основании, чем руководствовался суд при принятии решения о выселении. Однозначно нужно обжаловать решение суда, тогда возможно восстановить право пользования данным жилым помещением.