Кто выдает справки о зарегистрированных лицах в квартире?

Выдает ли ФМС в настоящее время справки о количестве зарегистрированных лиц в квартире, доме..., т.к. ФМС говорит, что в наст. время они данные справки уже не выдают, а выдает такие справки администрация, так ли это?

, Елена, г. Москва
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Оформление карточки регистрации (формы 9) осуществляется в рамках предоставления государственной услуги по регистрационному учету граждан территориальными органами ФМС РФ. Но иногда эти полномочия могут быть переданы органам местного самоуправления поселений (администрации) и наверное, в Вашем случае, именно такое положение вещей.