Уехал с места дтп

Добрый день! Выезжая спарковки задом зацепил задним бампером припаркованную машину, не заметил и уехал, через четыре дня обнаружил записку с номером чтобы перезвонить, перезвонил, оказался владелиц пострадавшей машины, говорит что увидел повреждения и записку от свидетеля кто и когда помял. Гаи вызывала тоже утро и оформил дтп. Притензий не имеет готов встретиться и оформить по ОСАГО чтобы взыскать ущерб со страховой. Грозит ли мне лишение прав, и если да то как избежать? Я возможно и зацепил но не заметил на встречу готов пойти, чтоб пострадавший мог возместить себе ущерб.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антон на Вас скорее всего уже составили протокол по ст. 12.27 КоАП РФ и здесь нужно думать еще и том чтобы избежать лишения права на управление ТС, есть ряд оснований которые можно применить в Вашей ситуации но лучше обзавестить адвокатом.

Условиями освобождения лица от административной ответственности являются:

    Малозначительность совершенного правонарушения (ст.8.2 КоАП);Учет обстоятельств, смягчающих ответственность за совершенное
    правонарушение (ст.8.3 КоАП) при наличии одного из следующих
    обстоятельств:
      Предотвращение лицом вредных последствий правонарушения (п.2 ч.1 ст.7.2 КоАП);Добровольное возмещение или устранение лицом причиненного вреда либо
      исполнение возложенных на него обязанности, неисполнение которой влечет
      административное взыскание (п.3 ч.1 ст.7.2 КоАП);Совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в
      силу материальной, служебной или иной зависимости (п.6 ч.1 ст.7.2
      КоАП);