Вопрос по оформлению договора о покупке участка

Собираемся купить садовый участок в садовом товариществе. У продавца оформлено свидетельство о собственности на участок, на щитовой домик есть Технический паспорт из БТИ (свидетельства о собственности на дом нет).

В договоре купли\продаже предполагается прописать, что участок продается со всеми постройками на нем. Что еще важно тут указать?

Отсутствие свидетельства о собственности на дом может ли обернуться какими-то проблемами для покупателя? Возможно ли будет оформить налоговый вычет?

, сергей, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте

Скорее всего, щитовой домик – это дачный (садовый) домик, если на этот домик есть техпаспорт БТИ, то такой домик собственнику участка следует оформить - зарегистрировать в Росреестре. Для того чтобы грамотно оформить сделку, советую обратиться вместе с продавцом в территориальный орган Росрегистрации (по месту нахождения недвижимости) и получить консультацию о последовательности ваших совместных действий. Там же вам скажут, какие нужны документы от продавца для оформления сделки.