Приватизация общежития

Здравствуйте! Можно ли приватизировать общежитие по спец. найму? В данном городе проживаю с 2006г., общежитие в котором проживали пошло под снос 2015г., дали другое общежитие, хотя все семьи переселены в квартиры. Моя семья состоит из 3 человек, я, дочь 22 г. и внучка 2г., дочь мать одиночка. Стоим на очереди на жильё.

, Смирнова Татьяна, г. Губкинский
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Приватизировать комнату в малосемейном общежитии можно. Обратитесь в БТИ, в отдел приватизации. А также в отдел опеки и попечительства, если не хотите, чтобы несовершеннолетний участвовал в приватизации. До 1.03.2015 года приватизация бесплатная.

Смирнова Татьяна
Клиент, г. Губкинский

Но у меня спец найм и администрация не разрешает, что делать, я живу в этом городе с 2006 г., неужели у меня нет прав получить общежитие в личное пользование?

Уточнилась по Вашему вопросу.

Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». На специализированное жилье данный нормативный акт не распространяется. Приватизировать такое жилье нельзя.