Какая форма обучения необходима для получения гражданства?

В ФЗ "о гражданстве РФ" статья 14,там не указанно,что именно очная форма обучения дает право на получения гражданства РФ, т.к. я учился заочно могу я получить гражданство РФ. Если нет, то почему?

, иван фильчев,
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если у Вас есть знакомые уже получившие высшее образование в РФ и получившие по разным формам обучения, попросите у "очника" и "заочника" показать дипломы для сравнения. В результате Вы видите, что дипломы независимо от очности и заочности, ничем не отличаются друг от друга.

Для получения гражданства не имеет значения форма обучения, результат в любом случае один.

иван фильчев
Клиент

а,скажите пожалуйста почему тогда мне юрист с Москвы сказала: что заочники не могут подать на гражданство РФ

Наверное юрист из Москвы не раз, сталкивался с ситуацией отказа в предоставлении гражданства в упрощенном порядке лицам прошедшим курс заочного обучения и возможно он (она) знает какую-то тайну неведомую рядовым налогоплательщикам.

Еще раз - сравните дипломы, поиграйте в игру "найди десять отличий".