Жилье инвалиду 1-й группы

в какой орган власти обратиться инвалиду 1й группы и какие документы нужны, негде жить. и что делать пока идет очередь где жить

, анатолий, г. Пермь
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы должны встать в очередь на получение жилья в администрацию города. Для этого вы должны быть прописаны где-то в городе, быть малоимущим и нуждающимся в жилье. Вас поставят при этих условиях в общую очередь (других нет). Если у вас заболевание, которое входит в особый перечень (постановление правительства, которым установлен перечень заболевания, например, открытая форма туберкулеза, свищи и т.п.), то вам должны предоставить жилье немедленно (в законе сроков нет). А если проживать негде, то обращаться надо в социальные службы, возможно могут дать путевку в интернат соответствующего типа. удачи.