Оплата за жилье

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на уменьшение оплаты за жилье, исходя из того,что 3 человека проживают на площади в 38 метров квадратных ?

, Сергей,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 г. Москва

Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

I. Общие положения

2. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

3. Право на субсидии имеют:

а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;

б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;

в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

4. Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Для ознакомления www.rg.ru/2005/12/22/zhilkom-subsidii-dok.html