Освобождение от армии

я одинокая,многодетная мама старшему сыну 20,дочерям 18 и 12 лет,самому младшему 4 года.полагается ли старшему сыну освобождение от армии?

, елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

оснований для освобождения нет

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Отсрочка от армии предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.
• Отсрочку от призыва в армию предоставляют гражданину, который является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Если это документально подтвердить то должна быть отсрочка от армии.

Но по Вашей ситуации оснований нет.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. согласен с коллегами — тут нет оснований даже для отсрочки. Советую посмотреть иные варианты ( состояние здоровья, учеба в вузе, в аспирантуре)