Брачный договор и раздел имущества

Добрый вечер!!!!

В браке более 20 лет-последние три года жили с супругом отдельно,сейчас я узнаю что у него 6 кредитов в Банках,и он очень срочно решил развестись(у нас взрослый совершеннолетний сын),очень взволнована,что он может подать на раздел имущества и тогда все его долги будут признаны как наши совместные.

скажите-а возможно ли мне на этом этапе составить брачный договор(попробую материально его заинтересовать)чтобы он в этом договоре пояснил,что все кредиты брались на его собственные нужды,а не на нужды его семьи?Может ли такая бумага для меня в дальнейшем иметь смысл,при разводе???

помогите пож-ста!!!!!

, Анжела, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

что все кредиты брались на его собственные нужды, а не на нужды его семьи? Может ли такая бумага для меня в дальнейшем иметь смысл, при разводе???

Анжела

Если он согласится на такие условия, то конечно при разводе, кредиты разделу подлежать не будут, т.к. данное условие будет прописано в брачном договоре

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжела!

Да, согласно ст. 41 Семейного кодекса РФ, Вы можете на этом этапе составить брачный договор.

Главное, всё пропишите и нотариально зарегистрируйте брачный договор.