Развод, как сделать его быстрым?

Здравствуйте, как можно получить развод, если муж его не дает?

Если это решать не через суд.

, Виктория, г. Екатеринбург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если муж не дает согласия на расторжение брака, как следствие не представляется возможный Вам прекратить брачные отношения в органах ЗАГС то иного варианта помимо обращения в суд не существует. Законом предусмотрено два варианта расторжения брака в суде

1. Когда есть общие несовершеннолетние дети

2. Когда один из супругов уклоняется от расторжения брака в ЗАГС либо не согласен

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Здравствуйте, как можно получить развод, если муж его не дает? Если это решать не через суд.

Виктория

Составить исковое заявление о расторжении брака, приложить копию свидетельства о заключении брака, заплатить гос пошлину 600 рублей и через 1-3 месяца брак будет расторгнут.

Без суда такие вопросы не решаются.

Татьяна Кайнова
Юрист

1. Только через суд;

2. Не менее 3 месяцев, к сожалению.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если развод не дает, то кроме как через суд никак по другому нельзя. Подавайте иск в суд, даже если он не будет ходить все равно разведут. Просто надо будет походить.