Как правильно заключит фиктивный брак?

Доброе время суток! Я из Латвии, мне 19 лет. Не давно получила звонок от бывшего одноклассника. Он предложил подзаработать поехав в Ирландию и заключив фиктивный брак. Все расходы покрывают, за заключение какой то маленькой визы я получаю 700 евро + каждый месяц по 200 евро, ехать туда нужно раз в три месяца и каждый раз все оплочено. За большую визу там еще деньги. Какие риски есть заключая такой брак? Как это отоброзится в моей жизни? Что я должна проверить, что спросить и в чем убедится чтобы это все было безопасно и дабы избежать обмана (к примеру сутенерство итд.) Очень надеюсь на Ваш быстрый ответ и помощ, так как ситуация такая что деньги необходимы и такой легкий зарабаток манит но чтобы это было и безопасно для меня! Заранее спасибо!

, Яна, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Я не знаю законодательства Ирландии, но в России такой договор противозаконен. Следовательно, ответ на такой вопрос не этичен.

Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Очень надеюсь на Ваш быстрый ответ и помощ, так как ситуация такая что деньги необходимы и такой легкий зарабаток манит но чтобы это было и безопасно для меня!

Яна

ни в коем случае не соглашайтесь на подобное предложение. Скорее всего это действительно не безопасно для Вас, последствия вступления в такой брак могут быть самые разные: на Вас может быть наложено бремя по выплате долгов по кредитам, Вы можете быть привлечены в занятие проституцией, привлечены в качестве курьера для перевозки наркотиков и т.п. Какая бы трудная финансовая ситуация у Вас не была в жизни — старайтесь жить по закону. Удачи Вам!