Не починили телефон, должны вернуть деньги

Здавствуйте, у меня такой вопрос:

Сдал телефон в ремонт, прошло 45 дней его не починили. По закону как я понимаю мне должны вернуть деньги, причем ту сумму сколько стоит телефон сейчас...

Но, проблема в том, что такой телефон уже не продается в данном магазине, и нет возможности узнать сколько стоит он сейчас, или обменять на такой же. А в других магазинах цена на него выросла на 50% (в связи с курсом)

То есть если мне сейчас вернут деньги которые я заплатил им вначале, денег мне не хватит даже на подобный телефон.

Вопрос : Как мне поступить в данном случае? Могу ли я получить деньги по нынешней цене в др. магазинах.

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам необходимо сейчас написать претензию в которой поставить вопрос о возврате денег.

Если в течение 10 дней не ответят на претензию или отрицательно ответят, то не теряйте времени и обращайтесь в суд.

На практике ни один суд не берётся взыскивать актуальную стоимость товара (логика: сколько Вы заплатили, столько Вам и надо вернуть).

Но при этом через суд можно требовать иные компенсации.

Никита
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо!

Так все-таки, возврата суммы по которой продается телефон сейчас добится не удастся?

К сожалению, но я думаю нет.

Но цена товара + штраф + проценты + моралка = может выйти на данную сумму.