Игровой диск

Здравствуйте, 22.02.2015 купил диск на игровую приставку Sony playstation3 в подарок, так как оказалось что такой диск уже есть у именинника пришлось обратиться обратно в магазин с просьбой вернуть деньги за товар, на что мне отказали ссылаясь на то что диски возврату и обмену не подлежат и помимо всего прочего якобы нет заводской плёнки(которую кассир сам удалил для проверки наличия диска) чек есть, диск в идеале, подскажите могу ли я вернуть деньги и как это сделать?

, Юрий, г. Кемерово
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Юрий!

подскажите могу ли я вернуть деньги и как это сделать?

Юрий

деньги, к сожалению, вернуть не удастся. Существует ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утвержденный постановлением Правительства РФ № 55 от 19 января 1998 г.В этом перечне есть пункт 14, который гласит: 14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

С уважением, Гольцман Евгения