Притенения по ДТП

Добрый день!

Попал в ДТП, виновным признан я, но страховая компания задерживает выплату потерпевшему.

Потерпевший прислал притенению ко мне с просьбой компенсации ущерба.

В претензии нет сроков ответа и реквизитов на перечисление д.с.

Суммы ущерба оценили в 25 000руб. плюс стоимость оценки 2 000руб. итого 27 000руб.

На процедуру оценки меня не приглашали.

У нас одна СК. Что делать?

, Андрей, Дмитриев-Льговский
Татьяна Кайнова
Юрист

Вам  (если Вы точно изложили обстоятельства аварии, например, не были ли Вы пьяны и т.п.) ничего. Это проблемы  страховой компании (далее — СК) и потерпевшего (надеюсь,  Вы вовремя сообщили об аварии в свою страховую компанию).

Если предел притязаний потерпевшего 27000 рублей — это сумма, покрываемая страховкой. Даже если на Вас подать в суд, все расходы покроет СК, которую по закону привлекут в качестве соответчика.

Всего доброго, Вам ничего никому платить не надо!