Соседи шумят

Здравствуйте, соседи снизу громко слушают музыку и днём и ночью у меня грудной ребёнок. Что делать?

, ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если соседи нарушают установленные правила в части превышения уровня шумности в определенные часы, а разговоры на них не действуют, обращайтесь к участковому уполномоченному полиции, он должен принять меры.

Удачи!

ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, скажите как насчитывается пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? У меня зарплата 15400 платят с работы 2000.

Пособие по уходу за ребёнком выплачивается из расчёта 40% от среднего заработка работника за последние два года, а если работник не работал в эти два года, то в расчёт берётся минимальная заработная плата.

Рекомендую обратиться в бухгалтерию — пусть подробно объяснят как считали Ваш средний заработок и пособие.