Взыскание алиментов ответчика

Здравствуйте. Завтра меня позвали в суд на взыскание алиментов в качестве истца. Я боюсь что ответчик не придет в суд, скажите пожалуйста, что будет если он не придет? Опять ждать? Спасибо заранее.

, Мария, рп. Яйва
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

Добрый день! Если Ответчик не придет в суд и был надлежаще уведомлен о дне судебного заседания, то судья вправе рассмотреть иск без его участия. Если Ответчиком по каким-то причинам повестка о вызове в суд не получена, то суд может перенести судебное заседание в связи с его неявкой и повторно известить либо дождаться ответа с отделения почтовой связи о судьбе повестки.