Наследование приватизированной квартиры

Добрый день!

в 2002 годы мама купила квартиру в браке (муж не мой отец), затем ее приватизировала только на себя. Составила завещание, что в случае ее смерти завещает всю квартиру мне.

у меня вопрос:

у маминого мужа есть дети - имеют ли они право вступить в наследство в отношении данной квартиры в случае смерти маминого мужа. или в случае его смерти его дети уже не могут претендовать на какую-либо долю данной квартиры?

Заранее благодарна.

Уточнение от клиента

Прошу прощения за неточность, хочу уточниться:

скорее всего я неправильно написала:

был обмен квартиры (бабушкину квартиру после ее смерти, мама поменяла на другую, муж к старой квартире не имел никакого отношения).

На новую квартиру у мамы заключен Договор о передаче квартиры в собственность с Администрацией г.Холмска. В предмете договора: Администрация передает маме в частную (личную) собственность (подчеркнуто)квартиру.

у маминого мужа есть дети - имеют ли они право вступить в наследство в отношении данной квартиры в случае смерти маминого мужа. или в случае его смерти его дети уже не могут претендовать на какую-либо долю данной квартиры?

, янушевская евгения валерьевна, г. Южно-Сахалинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

мама купила квартиру в браке (муж не мой отец), затем ее приватизировала только на себя.

янушевская евгения валерьевна

Невозможно купить не приватизированную квартиру.

у маминого мужа есть дети — имеют ли они право вступить в наследство в отношении данной квартиры в случае смерти маминого мужа.

янушевская евгения валерьевна

имеют право, поскольку муж имеет право на свою долю совместно нажитое имущество.

Успехов.

скорее всего я неправильно написала:

янушевская евгения валерьевна

Если обмен проводился без доплаты, то не имеют.

Успехов.