Как расторгнуть договор с магазином и банком

Здравствуйте!у нас в ковдоре открыли новый салон красоты.и сегодня была презентация,и меня пригласили на бесплатную процедуру омолаживания лица,и убедили,что еще и волосы надо полечить.в результате я ушла с кредитом на 78000 тыс.домой пришла и как будто протрезвела.но косметику мне еще не дали,написали расписку,что 24 25 привезут,сейчас я понимаю.что одна я с ребенком просто не смогу выплатить,могу я расторгнуть договор?

, мария,
Ирина Федорова
Юрист

СРОЧНО! обратитесь к юристу в своем городе. Не обязательно к адвокату, можно к роспотребнадзоровцам. У Вас счет возможно в часах, а не в днях даже уже. Не видя документов Вас тут никто не проконсультирует. А документов у Вас, скорее всего, нет совсем или есть не все.

Это вполне узаконенная схема развода населения на деньги. Волна сперва прокатилась по крупным городам, а теперь вот и до вашего городка добралась. Бегом к юристу! Сами не справитесь.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мария,

Статья
782 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания
услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с
исполнением обязательств по данному договору.

как можно быстрее пишите заявление о расторжении договора (2-х экз), вручайте под роспись, при отказе салона отправляйте на их юридический адрес (смотрите на стенде с информацией для потребителей) заказное письмо с описью вложения.

со вторым экземпляром заявления бегите в банк, который кредитовал сделку, и пишите (в 2-х экземплярах) о приостановки выполнения Заявки салона в связи с расторжением договора оказания услуг.

будут отказываться и тянуть волынки, подавайте жалобу в Роспотребнадзор.

мария
Клиент

Спасибо за ответ!сегодня же пойду к юристу.документы у меня все есть.первая платежка 20 марта