Упоминание в статье, разглашение личной жизни

Имеют ли право упоминать в статье ребенка без согласия родителей?

У нас в городе вышла вот такая статья http://riavrn.ru/news/voronezhtsy-nazvali-detey-rossiyanka-i-velimudr/

Упомянули в том числе и нас. Имеют ли право сми и загс разглашать данную информацию?

, Марина, г. Воронеж
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

В статье нет разглашения персональной информации, охраняемой законом. В результате, например, вы можете понять, что «заметка про вашего мальчика», а я не могу.

Что касается упоминания личного имени, то занесенное в паспорт имя — это способ идентификации лица, и предметом тайны быть никак не может, иначе это полностью лишит смысла поименование людей.