Вернуть деньги, оплаченные за товар через интернет

ЗДРАВСТВУЙТЕ, СДЕЛАЛА ЗАКАЗ ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ.КОМПАНИЯ НАХОДИТСЯ В УКРАИНЕ, В ХАРЬКОВЕ.ОНИ МЕНЯ УВЕРИЛИ, ЧТО У НИХ СПОКОЙНО И МНОГО У НИХ ЗАКАЗЧИКОВ ИЗ РОССИИ. ПО СРОКАМ ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ, ПО ФАКТУ НЕТ. МОЖНО ЛИ, ЕСЛИ НЕ ПРИДЕТ, ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ПЕРЕЧИСЛЯЛА НА КАРТУ СБЕРБАНКА, НА ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО.

, ЛЮБОВЬ ЮРЬЕВНА, Дмитриев-Льговский
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый
день! В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: 1. Подать
письменное заявление в отдел полиции по месту вашего проживания, в котором в
хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени,
когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера
телефонов и адреса эл. почты, а так же банковские счета ваши и получателя, если
переводили электронными деньгами то укажите платёжные системы и номера
кошельков, сделайте копии переписок и чеков о переводе денежных средств, и
соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:

1. Провести проверку по данному факту и
возбудить уголовное дело по факту

мошенничества и привлечь виновных лиц к
соответствующей ответственности.

2. Выдать копию талона уведомления о принятии
заявления.

3. Выдать постановления о возбуждении
уголовного дела.

4. Выдать копию постановления об аресте счета.

2. Далее подайте такое же заявление с
приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте: mvd.ru/request_main

3.
Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства в котором
просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в вашем
отношении с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ,
а так же защиту ваших прав в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз.
заявлений храните у себя. После получения данных заявлений вас вызовут на
беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело. Кроме
того если всё же — это не мошенники — то одновременно так же подайте письменную
претензию в адрес продавца по почте с уведомлением о доставке и на эл. почту и
на сайте в разделе вопрос ответ или обращения — в котором так же подробно
укажите ситуацию и сообщите о том что разрываете договор купли-продажи т.к.
договорённости не были ими выполнены в срок и требуйте возврата денежных
средств. Если в течении 10 дней не удовлетворят претензию — то подадите иск в
суд на взыскание уплаченной суммы, морального вреда, пени за просрочку
удовлетворения претензии и штрафных санкций в соответствии с ФЗ о защите прав
потребителей. С Уважением...

ЛЮБОВЬ ЮРЬЕВНА
Клиент, Дмитриев-Льговский

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, В ПОНЕДЕЛЬНИК ЕЩЕ РАЗ С НИМИ СВЯЖУСЬ И ДАЛЬШЕ БУДУ ДЕЙСТВОВАТЬ, КАК ВЫ СОВЕТУЕТЕ. СПАСИБО, ЗА ВАШУ ОПЕРАТИВНОСТЬ И ПОЛЕЗНУЮ РАБОТУ.

Кроме того всю переписку с данными товарищами — сохраняйте и если вопрос положительно не решиться то как я говорил всё укажите в заявлениях.