Льготы 2 группа

Здравствуйте! Подскажите какие необходимы документы для инвалида 2 группы для бесплатного проезда в пригородном железнодорожном транспорте (электричка). Дело в том, что в Брянске требуют помимо справки пенсионного фонда о наличии льготы и оригинал справки МСЭ либо ее ксерокопию, заверенную нотариусом, хотя в других городах достаточно простой ксерокопии. Подскажите - где истина.

, Олег,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Инвалид 2-й группы и льготы на железнодорожные билеты.
Льготы для инвалидов на приобретение железнодорожных билетов в поезда дальнего следования имеются только для проезда связанного с лечением, при наличии путевки. При оформлении инвалидности, в пенсионном фонде, выдается документ, только для проезда в пригородных поездах – электричках. Только не уверен, будут ли эти льготы, распространяться при проезде в других регионах России.