Молодая семья без детей.Стоит ли ждать помощи от государства?

Добрый день.

У меня образовался вопрос.

Мы молодая семья(пока без детей) хотим взять ипотеку на строительство жилого дома.Под залог земельного участка который находится в собственности наших родителей.

Никаких объектов собственности у нас нет. Каждый прописан у своих родителей.

На какую помощь от государства мы можем рассчитывать?

, Юлия, г. Иваново
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Существует программа «Молодой семье доступное жилье», по которой государство оказывает бюджетную поддержку в приобретении жилья молодым семьям, нуждающимся в жилье или улучшении жилищных условий. Им предоставляются бюджетные субсидии на приобретение жилья. Государство может оплатить часть покупки (строительства) жилого помещения или погасить первый взнос при получении ипотечного кредита. По действующим правилам оформлять ипотечный кредит необходимо после получения сертификата на субсидию. Погасить сертификатом уже имеющийся кредит можно только если он оформлен до января 2011 года. Этими программами занимаются в местной администрации по вашему месту жительства.