Должник скрывает имущество,как взыскать долг?

Решением суда была определена сумма 550тыс.руб.по разделу имущества.Судебные приставы уже пол года пытаются взыскать с должника эту сумму,но безрезультатно.Имущество из дома,в котором проживает,он вывез,машину ,на которую был наложен запрет на все регистрационные действия,он не помнит куда поставил в ремонт,так и написал объяснительную.Суд.приставы подали документы на всесоюзный розыск машины,но скорее всего это будет безрезультатно.Он спрятал машину,себе купил подержанную и оформил на другое лицо.Работает гл.инженером не официально на частном предприятии,пенсию получает по инвалидности,из которой высчитывают алименты 1.300 руб. предлагает с пенсии выплачивать долг по разделу имущества.Что делать?Жаловаться на суд.приставов,что время потеряли,будет ли толк от этого?Подскажите как дальше действовать?

Уточнение от клиента

Можно ли написать заявление суд.приставам,выставить дом на продажу или обменять на другую жилплощадь с доплатой,чтоб выплатил долг?

Уточнение от клиента

Дом в собственности должника и его матери в равных долях.

, Елена, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Если имущество оформлено на третьих лиц, то на данное имущество нельзя обратить взыскание. Нужно заставлять приставов разыскать автомобиль. Для этого необходимо писать жалобы вышестоящему приставу в в прокуратуру.

Желаю удачи!

Если дом принадлежит должнику, то да.

Желаю удачи.