Телесные повреждения

Здравствуйте! У меня такая ситуация! На меня напала женщина, нанесла мне телесные повреждения, какой степени тяжести пока трудно сказать, но после случившегося я поехала в полицию, написала заявление, меня отправили для снятия побоев не в судмедэкспертизу, а в скорую помощь! Со скорой помощи меня отвезли в городскую больницу, где я нахожусь в данный момент! Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать, как грамотно решить всю эту проблему? Просто мне сказали, что с этой женщиной ничего не получится, так как она влиятельный человек в городе!

, Татьяна, г. Южно-Сахалинск
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Вам необходимо в первую очередь снять побои в травм.пункте городской больницы, где дадут справку о побоях. С этой справкой вернутся в отдел полиции где у Вас должны отобрать заявление ( после того как напишите заявление попросите у сотрудника полиции талон уведомления в нем будет указан номер КУСП, чтобы в дальнейшем Вам было проще уточнить результат рассмотрения Вашего заявления) и опросить. Там же Вам должны выдать направление на прохождение судебно-медицинского исследования. С этим направление завтра Вы должны прийти в бюро судебно-медицинской экспертизы.

По мере получения сотрудником полиции заключения судебно-медицинской экспертизы, будет принято решение по Вашему заявлению. Согласно УПК РФ срок принятия решения по заявлению 3 суток, но может быть продлен до 30 суток ( в Вашем случае явно более 3- суток). О принятом решении Вас должны уведомить письменно.