Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день!

Разъясните мне мою ситуация, а именно где и на что я смогу претендовать.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, до апреля 2014 года получала пособие в организации, а потом перестали платить и я узнала что они решили реорганизоваться с последующей ликвидацией.

Сразу начала писать в трудовую, прокуратуру - толку нет.

Подала в суд, суд постановил выплатить сумму моей организации.

Передала исполнительный лист судебным приставам - толку нет. Организацию найти не могут, в выписке из ЕГРЮЛ указано что они присоединились к другому Юр. лицу, следовательно правоприемник срочно начал ликвидироваться.

Судебные приставы не могут закрыть дело о невозможности взыскания т.к. есть правоприемник, который тоже на связь не выходит.

Подскажите что мне дальше делать?

Как и через какие органы я смогу получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, Анастасия Тимонина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия.

Налицо бездействие приставов. Ну невозможно чтобы фирму с открытыми счетами не могли найти. Пишите жалобу вышестоящему приставу в порядке подчинённости и в прокуратуру. Если не поможет обращайтесь с заявлением на бездействия в суд.

Желаю удачи,

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Пособие платит не работодатель, а соц. страх. Вам надо обратиться с заявлением в тер. подразделение соц. страха.

Вам придется доказывать, что Вы не получаете (конкретную дату) пособие, поэтому позаботьтесь о выписке со счета.