Выдача квартиры сирота

Здравствуйте. Я бы хотел узнать. У меня девушка сирота и ей по закону должны дать квартиру. Вопрос а может ли она получить её там где в данный момент проживает и учиться в городе? А хотят дать по месту прописки в деревне где она не собирается проживать.

, Татьяна, г. Рязань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, ночи доброй!

К сожалению, нет. В соответствии со статьей 8 (пункт 1) Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996г. №159-ФЗ помещения выделяются по месту жительства ребенка, т.е. прописки.