Могу ли я получить гражданство если отец является гражданином РФ?

Здравствуйте, хотелось бы узнать как я могу получить гражданство РФ на основании того что один из родителей является гражданином РФ?

, Элла, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Это возможно в упрощенном порядке, если один из родителей проживает в РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

.......

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Элла
Клиент, г. Москва

А если я уже совершеннолетняя этот закан в силе остаётся?