Угрожают прежние владельцы автомобиля

Добрый день.

Купили машину в другом городе 15.11.14. Заключен договор купли-продажи.

Продали 29.01.15.

На учет не ставили (ждали номера).

Последующий владелец тоже не регистрирует.

Теперь звонят предыдущие владельцы и требуют 7500 (7000 за налог, 500 штраф - совершено нарушение после продажи нами 31.01.15 зафиксировано камерой).

Иначе грозятся заявить на угон машины.

Как поступить? как обезопасить себя в данной ситуации?

На разумный вариант - пойти в ГИБДД с договором, снять с себя машину, отнести эти бумаги в налоговую, наш продавец, он же угрожающее лицо, не идет.

, Екатерина, г. Тюмень
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Иначе грозятся заявить на угон машины.

Екатерина

Не могут заявить, они не являются собственниками авто, если заявят, то их можно будет привлечь к уголовной ответственности.

Как поступить? как обезопасить себя в данной ситуации?

Екатерина

Ничего не делать. Авто Вы продали, можете посоветовать прежним владельцам обратиться в МРЭО и прекратить регистрацию авто в связи со сменой собственника.

Успехов.

На разумный вариант — пойти в ГИБДД с договором, снять с себя машину, отнести эти бумаги в налоговую, наш продавец, он же угрожающее лицо, не идет.

Екатерина

Тогда пусть идет куда хочет.

Успехов.