Приставы арестовали номер кредитной дебетовой карты

Добрый день! Приставы арестовали мой счет в банке, где когда то был кредит, который закрыт. И тогда же банк выдал кредитную карту. Я обратилась к работникам банка и сообщила о том, что в отношении меня есть постановление о взыскании задолженности. Банк сказал, что старый счет арестован, а на карту я могу вносить платежи. Я пользовалась картой и внесла очередной платеж, но деньги на карту не поступили. И тогда выяснилось, что приставы арестовали номер кредитной карты и те денежные средства, которые я вношу на карту не поступают. Итог: платить не могу, т.к. банк не дает возможности вносить деньги на другой счет или как то еще, объясняя мне, что можно гасить только на эту карту. Банк обратился в суд. Правомерно ли приставы арестовали карту, а не счет? Банк мог разрешить приставам арестовать свою собственность (кредитную карту)? Благодарю за ответ и помощь!

, Ирина, г. Красноярск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Можете показать мне хоть одно постановление пристава, особенно о наложении ареста на карту. Карта это кусок пластика. И немного подробнее ситуацию: платежи связаны с кредитом?

Постановление, если Вы не получали, у приставов, пока не получайте. Возьмите копию в банке. Больше будет срок на обжалование.