Поставка автомобиля по цене выше договора

Доброе утро

5.12.14 был заключен договор на поставку а.м с дилером Вольво ООО Свид Мобиль .

прописан срок 60 дней.

19.02.15 менеджер сообщил , что ам пришел, но цена выше на 500 000 руб.

отв-ть прописана в договоре в соот-вии с законодательством РФ

как угомонить дилера?

, Aндрей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите, а предоплата внесена?

Aндрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да предоплата 10% внесена 5.12.14

Aндрей

Только предъявить иск о взыскании предоплаты и процентов за просрочку, а так же штрафа и морального вреда

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как угомонить дилера?

Aндрей

Если цена авто в договоре фиксирована, то обязаны поставить авто по указанной в договоре цене.

Если в договоре предусмотрено повышение цены продавцом, то надо смотреть условия повышения цены.

Успехов.

Aндрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

В договоре повышение цены не предусмотрено, цена и сроки строгие зафиксированы, как правильно выстроить дистанционную работу с дилером, претензию и в суд?

как правильно выстроить дистанционную работу с дилером, претензию и в суд?

Aндрей

В соответствии с договором вносите платежи и подаете претензию с требованием исполнить обязательство по договору.

при нарушении сроков поставки требуете неустойку в размере 0,5% за каждый день просрочки.

Если не помогает через суд получаете автомобиль, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, судебные издержки.

Правильнее всего с документами обратиться к юристу и составить претензии и все остальные документы, в соответствии с законодательством РФ и договором.

Успехов.

Андрей Цыпкин
Юрист, г. Оренбург

В случае, если цена фиксирована, Вы имеете право получить автомобиль по цене указанной в договоре! Тем более если Вы уже оплатили цену предусмотренную договором. Следует обратиться в суд с исковым заявлением об обязании Продавца исполнить обязательства в натуре, т.е. передать Вам автомобиль! Перед этим после истечения предусмотренных договором сроков поставки автомобиля, напишите письменную претензию в адрес Продавца с требованием исполнить обязательство в натуре, а также требовать проценты за пользование чужими денежными средствами! Параллельно для оказания давления на Продавца напишите жалобы в Управление по защите прав потребителей и в Прокуратуру РФ.

Более подробно проконсультировать возможно только после ознакомления со всеми условиями договора!