Возврат за услуги

Добрый день! С моего мобильного телефона были сняты деньги, как я поняла по смс на он-лайн игру или участие в ней. Знаю, что из близких никто играми не увлекается, сама я тоже ими не интересуюсь. Сумма не большая, но не приятно. Мне просто поступило смс о том, что с меня снимают деньги за какие-то "голоса" )))) я решила, что это спам, но позже увидела, что баланс уменьшился. Выяснила, что снятие произошло в какой-то группе контакта. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за услугу (выяснить мне так и не удалось за какую).

Спасибо

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! С моего мобильного телефона были сняты деньги, как я поняла по смс на он-лайн игру или участие в ней. Знаю, что из близких никто играми не увлекается, сама я тоже ими не интересуюсь. Сумма не большая, но не приятно. Мне просто поступило смс о том, что с меня снимают деньги за какие-то «голоса» )))) я решила, что это спам, но позже увидела, что баланс уменьшился. Выяснила, что снятие произошло в какой-то группе контакта. Могу ли я потребовать вернуть мне деньги за услугу (выяснить мне так и не удалось за какую).

Анастасия

Добрый день Анастасия!
Конечно вы в праве требовать возврата вам денег!

Согласно подпункту «в»
пункта 27 Постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 «Об утверждении
Правил оказания услуг подвижной связи»(далее- Постановление Правительства РФ от
25.05.2005 N 328), абонент вправе
отказаться от оплаты услуг подвижной связи, предоставленных ему без
согласования и не предусмотренных договором.

Также согласно пункту 21
Постановления Правительства РФ от 25.05.2005 N 328 оператор связи не вправе
навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых
за отдельную плату.

Скидываю вам образец претензии по аналогичному делу, подавайте оператору!