Могу ли получить звание главного старшины и исполнять обязанности мичмана

Добрый день. Подскажите могу ли я старшина 1 статьи к/с имея средне специальное экономическое и неоконченное высшее экономическое, а на данный момент обучаюсь в техникуме на специальность техника машиностроения, получить звание главного старшины? И встать на мичманскую должность.Дело в том что у нас в части открывается штат (техник 6 тарифный разряд). Из расчета того что я стою на должности старшего механика ЗАС (4 тарифный разряд) Сташину 1 статьи получил в 2011 году

, Алексей, г. Калининград
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

"… Подскажите могу ли я старшина 1 статьи к/с имея средне специальное экономическое и неоконченное высшее экономическое, а на данный момент обучаюсь в техникуме на специальность техника машиностроения, получить звание главного старшины? И встать на мичманскую должность.Дело в том что у нас в части открывается штат (техник 6 тарифный разряд). Из расчета того что я стою на должности старшего механика ЗАС (4 тарифный разряд) Сташину 1 статьи получил в 2011 году"

 Должность мичмана не является офицерской, и чтобы на нее встать достаточно иметь среднее специальное образование. А значит если имеется вакантная должность, и командование согласно, Вас могут поставить на данную должность.