Трудоустройство в полицию

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я девушка у меня среднее профессиональное юридическое образование, сейчас получаю высшее образование по сокращенной программе (юриспруденция), могу ли я устроится в полицию дознавателем или в ППС?

, Алена, г. Тверь
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Все, что касается приема на службу в полицию, регламентировано ФЗ «О службе в органах внутренних дел..». Ознакомьтесь с ним, пожалуйста, обратив особе внимание на ст. 9. На данный момент принято решение о временном приостановлении комплектования органов внутренних дел с 1 февраля 2015 года.

Удачи Вам!