Сертификат в массажный салон

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

В декабре приобрела сертификат на тайский массаж в подарок маме,но она от него отказалась, объяснив это тем, что ей становится плохо во время массажа. У самой меня едва ли найдется время на посещение. Соответственно, я решила вернуть деньги за сертификат, который еще действителен, но пользоваться им я не хочу. На что я услышала очень простой ответ: принести справку из поликлиники о том, что мне нельзя делать массаж.

Правомерно ли это? И как действовать в такой ситуации?

Большое спасибо!

, Katerina Fadeeva, г. Челябинск
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию об возврате денежных средств за вычетом доказанных расходов исполнителя

     В соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ заказчик вправе отказаться от исполнения
договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов.

В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе
отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в
любое время
при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им
расходов
, связанных с исполнением обязательств по данному договору.