Свидетельсвто о рождении из г.Донецка

Добрый день. Оформляем наследство умершего деда, я внук. Бабушка умерла, сын деда (мой отец) тоже умер. Больше детей нет. Я наследник первой очереди. Для доказательства родства с дедом, мне нужно справку или свидетельство о рождении отца, который, родился в г.Донецк в 1956 году. Сейчас там война и архив сгорел. Справку не выдают. Вопрос: Какими документами мне можно доказать родство сына(моего отца) с дедом для вступления в наследство?

, Иван, г. Казань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если свидетельствами о рождении невозможно установить родство, остается обратиться в суд с заявлением об установлении родственных отношений.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! Очень печально, что архив сгорел, однако, родственные отношения можно установить в судебном порядке.