Уменьшение задолженности по алиментам

бывшая жена моего гражданского мужа подала на выплату задолженности по алиментам за прошлый период, как уменьшить сумму этой задолженности, муж зачастую не может найти работу, у нас родился ребенок, я недавно осталась сама без работы, мы должны платить алименты и долг, какие убедительные доводы можно представить в суд?

, Оксана Викторовна, г. Сальск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Подайте тоже на вашего ребенка на алименты.

Взыскиваться будет по 1\3 на каждого, а не 1\4 на одного.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии
соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного
ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более
детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Для взыскания алиментов необязательно разводится.

Это единственный способ их снизить.