Покупка дома на мат капитал

Подскажите если покупать дом на материнский капитал должны присутствовать и сдавать все на кого он давался?или сделка заключается с покупателем и документы детей (на кого давался сертификат )не нужны?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

При покупке нужны документы только покупателя, то есть владельца сертификата и обязательство оформленное у нотариуса выделить доли всем членам семьи.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Юлия.Вам нужно предоставить сам материнский сертификат при покупке дома, присутствие детей не нужно

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

И документы?мы просто совершенно летние

На данном этапе не нужно