Собственность, продажа, выделение метров

Добрый день, как можно выделить жилые метры в квартире, нас три собственника, одна комната проходная. Жилая площадь 32,7 , моя 21,8метра, а двух собственниковпо 5, 45 метра. Может ли суд определить и выделить метры, так чтоб никто не мешал друг другу, так как они не хотят продавать и покупать моя метры.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

В судебном порядке можно определить порядок пользования жилым помещением.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Наталья!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, сначала уточните, пожалуйста, сколько комнат в квартире, какова площадь каждой, есть ли изолированные, сколько собственников, какие у них доли (а не метры) и кто фактически в квартире проживает (перечислите всех) с регистрацией или без.