Какие выплаты может получить муж за супругу при рождении ребенка?

Добрый день! Какие выплаты при беременности и родам (а далее по уходу за ребенком) получит женщина, если она официально работает на 0,25 ставки? Будут ли они отличаться от тех, что получают работницы на полной ставке? А также интересует, сможет ли муж какие-то из этих выплат получить по своему месту работы, так как у него заработная плата больше и работает он на полной ставке?

, Лилия Рашитовна Фатахова, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Муж по месту работы может оформить единовременную выплату в связи с рождением ребенка, пособие по уходу за ребенком. Отпуск по БиР могут оплатить только самой женщине, так как б/л ей выдан.