Сестра хочет снять брата с регистрационного учета

брат прописан в нашей квартире,но не проживает более 10 лет,коммунальные услуги никогда не оплачивал.по некоторым причинам сейчас образовался долг по оплате,и его по суду разделили на всех прописанных.брат в бешенстве,грозит подать на меня в суд,якобы это я виновата в накоплении долга.должен ли человек,имеющий прописку,но не проживающий длительное время,оплачивать ЖКХ.

, лариса, г. Тюмень
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, все несут отвественность солидарно. Вам следует в судебном порядке снимать его с учета

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Лариса, здравствуйте!

Да, обязан. На зарегистрированного жильца начисляются коммунальные платежи и он обязан их оплачивать.

В противном случае у него есть право сняться с регистрационного учета.