Долг в МФО

Здравствуйте. Не успел во время погасить долг в ДжетМани(МФО) теперь уже сумма почти 20 000. национальная служба взыскания звонит не только мне но и по номерам указанным в анкете и просит оплатить мой долг их и даже угрожают. Так же шлет смс на один из номеров который не мой

Как мне быть в данной ситуации?.

, Сергей, г. Пенза
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию подавайте по ст119 или 159 или 163 или 330 УК РФ

Их право подать в суд в соответствии со ст3 ГПК РФ а не заниматься самоуправством

Начните с заявления в полицию!!!

Сергей
Клиент, г. Пенза

А полиция меня самого ни превлекут? Ведь и моя вина есть что не выполнил условия договора.

Вячеслав Каминский
Юрист

Конечно в данной ситуации самое оптимальное это рассчитаться по Вашему долгу… я думаю Вам стоит обратиться в МФО и договориться по оплате Вашего долга… также если Вы сможете внести сразу определенную сумму Вам могут снизить пени и штрафы… а так коллекторы просто будут досаждать Вас и всех указанных в анкете абонентов звонками и сообщениями...

Сергей
Клиент, г. Пенза

Я согласен с Вами. Но тут смотрите я и сказал через 4 дня оплачу часть а там и остальную. Они зафиксировали информацию . Но мне еще обиднее стало когда они так же продолжали названивать и не только мне. Я уже теперь ради принципа ни чего не буду платить и буду доказывать в суде что они занимаются беспределом. При том они в наглую сказали ,что в суд они не будут сами подавать им не выгодно. А будут всем названивать и угрожать....

Я в данный момент не знаю даже с чего начинать и куда первым дело обращаться.

То, что они говорят на счет суда это не факт… Вы стороны договора и с Вашей стороны условие нарушено… действительно в суде имеется возможность отбить высокие проценты и пени...

Но действительно, если они уже с угрозами в Ваш адрес и адрес Ваших знакомых названивают… то действительно в данной ситуации возможно стоит написать заявление в полицию...