Лишение материнских прав

Здравствуйте. У меня такая проблема мы поссорились с мужем и он выгнал меня из дома и отказывается отдавать мне детей, так как у меня нет собственного жилья. И хочет лишить меня материнских прав. И работы у меня нет, так как я была домохозяйкой.

, Кристина, г. Нарткала
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Кристина. Никто не имеет права лишить Вас родительских прав из-за отсутствия собственного жилья и работы.

В соответствии с семейным кодексом родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Кристина
Клиент, г. Нарткала

А я могу как нибудь забрать их по закону или у меня нет никаких прав?