Возврат денежных средств за долгий ремонт

Добрый день ! Подскажите пожалуйста: гарантия телефона 1 год, в ремонте побывал 2 раза общим сроком 30 дней. На этот срок мне гарантию продлили. Телефон сдала третий раз уже месяц назад. Продленная гарантия закончилась, пока он лежал и лежит до сих пор в ремонте. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать возврат денежных средств и на какой пункт закона я должна ссылаться? Телефон сейчас в ремноте лежит уже 37 дней....

Заранее спасибо !

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В данном случае вы вправе  потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо замены товара, так как недостатки товара являются существенными и вы не могли пользоваться купленным вами телефоном в течение более чем 30 дней.

Ссылайтесь на ч.1. ст.18 Закона «О защите прав потребителей»

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

и вы не могли пользоваться купленным вами телефоном в течение более чем 30 дней.

Лубова Евгения

это основание не подходит т.к. речь идет о каждом гарантийном годе, а как я понимаю гарантийный год уже прошел!
В вашем случае претензию надо заявлять по существенному недостатку т.е.

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

А возможен ли возврат средств, если ДО истечения 45 дней мне телефон возвращают из ремонта? Закончившуюся гарантию они опять продливают на то время, пока телефон был в ремонте и отдают его мне .

Закончившуюся гарантию они опять продливают на то время, пока телефон был в ремонте и отдают его мне .

Виктория

да

А возможен ли возврат средств, если ДО истечения 45 дней мне телефон возвращают из ремонта?

Виктория

Если недостаток в вашем товаре соответствует существенному недостатку понятие которого я привел выше — то претензию можно писать сейчас!