Запрет на въезд

Здравствуйте! Я Гражданка Азербайджанской Республики,родилась на территории РФ в 1992 году.Мне поставили запрет на въезд в Россию,за превышения срока пребывания.Скажите пожалуйста,является ли основанием для снятия запрета свидетельство о рождении моё на территории РФ ,близкие родственники граждане РФ (сестра родная мамы и сестра родная папы)..Ещё,мама моя имела российское гражданство в СССР..Паспорт СССР до сих пор у неё сохранилось.

, Алиса, г. Краснодар
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алиса.

Основанием для снятия запрета на въезд могло бы быть наличие близких родственников — членов Вашей семьи (муж, дети).