РВП,вид на жительство

Добрый день!Я приехала из Донецкой области из зоны боевых действий в город Симферополь,хочу сделать РВП,затем вид на жительство,со мной несовершеннолетний ребенок,я замужем,муж,в силу сложившихся обстоятельств,находится в Ростовской области на заработках.С чего мне начать,и могу ли я без него делать все,что запланировала?Как потом быть с ним?

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Наталья, здравствуйте.

А Вы статус беженца или вынужденного переселенца не оформляли?

.С чего мне начать, и могу ли я без него делать все, что запланировала?

Наталья

Сначала узнайте в УФМС по месту пребывания есть ли квоты на РВП? И начинайте собирать пакет документов на РВП. Несовершеннолетний ребенок получит все одновременно с Вами, а муж потом сам будет заниматься.