Хотим купить дачу, но не в порядке документы

Добрый день! Мы присмотрели себе дачу, очень заинтересованы в её покупке. Но тут юрист риэлторской фирмы сообщает нам, что у них не в порядке документы. Там в свидетельстве на землю была допущена ошибка в имени. Теперь только через суд, но это не менее 3-х месяцев. Ждать не хотим и не можем. Собирались уже в ближайшем времени туда переехать. Они нам могут разрешить пользоваться дачей ещё до оформления на нас. Каким документом нам закрепить наши отношения, чтоб не изменилась в дальнейшем цена и они не передумали. И если мы там сделаем какой-то ремонт до покупки, то хотя бы при отказе по какой-то весомой причине они нам возместили расходы.Заранее благодарю.

, Татьяна, г. Тула
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

ситуация странная, если дача выставлена на продажу, почему там проблемы?

а по существу я бы предложил заключить предварительный договор, с небольшим задатком, в пределах стоимости аренды на срок до 3-х месяцев, и срок для заключения договора например 5 месяцев.

и параллельно договор аренды на этот срок с правом проведения ремонта и обязанностью в случае не заключения договора купли продажи или расторжения аренды возместить стоимость неотделимых улучшений.

это позволит защитить Вас и Ваши интересы.