Пенсия почемуто мне не выдают

я не знала что мне можно уйти на льготную пенсию с 52 лет ? я обратилась через 1 год в пенсионный фонд , но пенсионный мне отказал выдачи пенсии

, наташа, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день если есть официальный отказ в назначении пенсии то его нужно обжаловать в суде суд рассмотрев ваш иск может принять решение о назначении вам досрочной пенсии. Отказал по какому мотиву не засчитал льготный стаж?