Родители сектанты не разрешают общаться с несовершеннолетними сёстрами

Добрый день! Меня зовут Владимир. Родители моей жены состоят в религиозной секте(свидетели иеговы) они полностью оградили её от общения с младшими, не совершеннолетними сёстрами, как мы можем вернуть общение?

, Владимр, г. Владивосток
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Ваша жена вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с сестрами (ст 67 СК РФ)

Для начала можно просто обратиться с жалобой в орган опеки.

Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Попробуйте обратиться в органы опеки. Затем в суд.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.