Вычет квадратных метров

Я военнослужащий. Моя супруга в апреле 2012 года подарила дом. В июне 2012 года зарегистрировалась со мной в браке. Увольняюсь по ОШМ, в феврале 2013 года меня и мою жену, "Центррегионжилье" г.Красноярска признали нуждающимися в получение жилых помещений. В настоящее время "Центррегионжилье" г.Абакана, заняло позицию, чтобы я отказался от супруги для получения жилья, так как из за нее будут вычетать квадратные метры за подаренный дом. Стоит ли мне отказаться от супруги чтобы не было вычета? Или меня просто пугают?

, Владислав, г. Абакан
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, это не правомерно, она просто не должна учитываться при принятии на учет

Владислав
Клиент, г. Абакан

Так что мне делать? Сейчас отказаться от нее?

А смысл? Что так, что так она не будет учтено. Так что решать вам